Presidente Catherine Pégard
Vicepresidente Guillaume Pepy
Tesorera Solange Dondi
Secretario Richard Flahaut
Vice Tresorera Monique Barbaroux
Transfronteriza y internacional Marie-Christine Rivière
Miembros del Consejo Gratien Maire, Anne Méhu

Presidente honorífico Pierre Durand

Dirección
Director / Coreógrafo Thierry Malandain
Director Delegado Yves Kordian

Artística / Creación
Artista asociado Jon Maya, Kukai Dantza
Maestros de ballet Richard Coudray, Giuseppe Chiavaro, Frederik Deberdt
Artistas coreográficos Noé Ballot, Giuditta Banchetti, Julie Bruneau, Raphaël Canet, Clémence Chevillotte, Mickaël Conte, Jeshua Costa, Loan Frantz, Irma Hoffren, Hugo Layer, Guillaume Lillo, Claire Lonchampt, Marta Otano Alonso, Alessia Peschiulli, Julen Rodríguez Flores, Alejandro Sánchez Bretones, Ismael Turel Yagüe, Yui Uwaha, Patricia Velazquez, Allegra Vianello, Laurine Viel, Léo Wanner
Artista coreográfico, encargado del desarollo Arnaud Mahouy

Profesores invitados Bruno Cauhapé, Sophie Sarrote
Pianistas Alberto Ribera-Sagardia, Jean-François Pailler

Transmisión de repertorio
Maestro de ballet Giuseppe Chiavaro

Producción / Técnica
Directora tecnico Chloé Brèneur
Regidor general Frédéric Bears

Regidores de escena Jean Gardera, Christophe Gauthier, Franck Girodo, Emmanuel Rieussec, Bertrand Tocoua
Regidores de iluminación Christian Grossard, Mikel Perez
Técnico de iluminación Théo Matton

Regidores de sonido Nicolas Rochais, Maxime Truccolo
Técnicos de escena Jean-Luc Del Campo, Renaud Bidjeck

Confección vestuario Véronique Murat, Charlotte Margnoux
Regidoras de vestuario Karine Prins, Annie Onchalo
Construcción de decorados y accesorios Frédéric Vadé
Chóferes Amandine Dehan, Guillaume Savary, Stéphane Tisserant, Vincent Ustarroz
Técnico de mantenimiento Ghita Ballouk

Director técnico festival Le Temps d'Aimer Jean-Pascal Bourgade

Sensibilización / Relaciones públicas
Responsable de sensibilización / transmisión de repertorio a pre-profesionales Dominique Cordemans
Encargada educación artística y cultural Ione Miren Aguirre
Coordinadora enseñanza Arte Danza, Academia internacional de Danza y ERD Carole Philipp

 

Difusión
Responsable de difusión Lise Philippon
Asistente de producción Laura Delprat
Asistente de producción Noémie Zabala-Pihouée
Producción festival Le Temps d'Aimer Katariñe Arrizabalaga

Agentes Delta Danse - Thierry Duclos, Creatio 300 - Enrique Muknik, Norddeutsche Konzertdirektion – Wolfgang et Franziska Grevesmühl, Internationale Music – Roberta Righi

Comunicación
Responsable de Comunicación Sabine Cascino
Project officer Eloixa Ospital
Asistente comunicación Elena Eyherabide
Responsable de Imagen Frédéric Néry - Yocom

Encargada de prensa Yves Mousset 
Fotógrafo Olivier Houeix

Objetivo Eurorregión / Proyectos transversales
Administradora de proyecto Carine Aguirregomezcorta

Secretaría General / Mecenazgo
Secretario general Georges Tran du Phuoc

Recursos humanos, finanzas y asuntos jurídicos
Responsable administrativo y financiero Séverine Etchenique
Contable general Arantxa Lagnet
Contable general sustituto Laurence Peltier
Contable Marina Souveste
Secretaria contable Sonia Mounica
Secretaria administrative Virginie Sichem

Seguimiento y previsión médica de bailarines
Jean-Baptiste Colombié, Aurélie Juret
 

BALLET T Donostia / San Sebastián
Malandain Ballet Biarritz
Yves Kordian director delegado
Carine Aguirregomezcorta control del proyecto
Sabine Cascino Responsable de Comunicación

Victoria Eugenia Antzokia
Jaime Otamendi director gerente
Norka Chiapusso director de programación
Koldo Domán control del proyecto

Maria Jose Irisarri seguimiento administrativo
Maria Huegun comunicacion