Conseil d'Administration
Présidente
Catherine Pégard
Vice-président Guillaume Pépy
Trésorière Solange Dondi
Secrétaire Richard Flahaut
Trésorière adjointe, déléguée à la transition éco-responsable Monique Barbaroux
Déléguée à la ccopération territoriale et internationale Marie-Christine Rivière
Administrateurs Gratien Maire, Anne Méhu

Président d’honneur Pierre Durand

Direction
Directeur / chorégraphe Thierry Malandain
Directeur délégué Yves Kordian

Artistique / Création
Artiste associé Martin Harriague
Maîtres de ballet Richard Coudray, Giuseppe Chiavaro

Artistes chorégraphiques Noé Ballot, Giuditta Banchetti, Julie Bruneau, Raphaël Canet, Clémence Chevillotte, Mickaël Conte, Jeshua Costa, Frederik Deberdt, Loan Frantz, Irma Hoffren, Hugo Layer, Guillaume Lillo, Claire Lonchampt, Marta Otano Alonso, Alessia Peschiulli, Julen Rodríguez Flores, Alejandro Sánchez Bretones, Ismael Turel Yagüe, Yui Uwaha, Patricia Velazquez, Allegra Vianello, Laurine Viel
Artiste chorégraphique, chargé de développement Arnaud Mahouy 
Professeurs invités Bruno Cauhapé, Sophie Sarrote
Pianistes Alberto Ribera-Sagardia, Jean-François Pailler

Transmission du répertoire
Maître de ballet Giuseppe Chiavaro

Production / technique

Directrice technique Chloé Brèneur
Régisseur général Frédéric Bears
Régisseur plateau Jean Gardera
Régisseurs lumière Christian Grossard, Mikel Perez
Régisseurs son Nicolas Rochais, Maxime Truccolo
Technicien plateau Bertrand Tocoua
Réalisation costumes Véronique Murat, Charlotte Margnoux
Régisseuses costumes Karine Prins, Annie Onchalo
Construction décors et accessoires Frédéric Vadé
Techniciens chauffeurs Guillaume Savary, Stéphane Tisserand, Vincent Ustarroz
Agent d’entretien Ghita Ballouk
 

Sensibilisation / Relations avec les publics
Responsable sensibilisation / transmission du répertoire aux pré-professionnels Dominique Cordemans
Intervenante EAC Ione Miren Aguirre
Intervenante Option Art-Danse et Académie Carole Philipp

Diffusion
Chargée de diffusion Lise Philippon
Attachée de production Laura Delprat
Agents Le Trait d’union - Thierry Duclos, Creatio 300-Klemark Performing Arts & Music, Norddeutsche Konzertdirektion – Wolfgang et Franziska Grevesmühl, Internationale Music – Roberta Righi

Communication
Responsable Image Frédéric Néry - Yocom
Responsable Communication Sabine Cascino
Attachée à la communication Elena Eyherabide

Attaché de presse Yves Mousset
Photographe Olivier Houeix

Pôle chorégraphique territorial
Administratrice de projet
Carine Aguirregomezcorta


Secrétariat Général / mécénat
Secrétaire général Georges Tran du Phuoc

Ressources humaines, finances et juridique
Responsable administrative et financière Séverine Etchenique
Comptable principale Arantxa Lagnet
Comptable Marina Souveste

Secrétaire administrative Virginie Sichem

Suivi et prévention médicale des danseurs
Romuald Bouschbacher, Jean-Baptiste Colombié, Aurélie Juret

Festival le Temps d’aimer
Production Katarine Arrizabalaga
Technique Jean-Pascal Bourgade
Communication Eloixa Ospital
Médiation / billetterie Noémie Zabala-Pihouée
Administration Sonia Mounica

BALLET T Donostia / San Sebastián
Malandain Ballet Biarritz
Thierry Malandain co-présidence du projet
Yves Kordian co-directeur du projet
Carine Aguirregomezcorta chef de projet et administration
Sabine Cascino, communication

Victoria Eugenia Antzokia
Jaime Otamendi, co-présidence
Norka Chiapusso co-directeur du projet
Koldo Domán chef de projet
Maria Jose Irisarri administration
Maria Huegun communication