Presidente Michel Laborde
Vicepresidente Pierre Moutarde
Tesorera Solange Dondi
Secretario Richard Flahaut

Presidente honorífico Pierre Durand

Dirección
Director / Coreógrafo Thierry Malandain
Director Delegado Yves Kordian

Artística / Creación
Maestros de ballet Richard Coudray, Françoise Dubuc
Artistas coreográficos Ione Miren Aguirre, Raphaël Canet, Mickaël Conte, Clémence Chevillotte, Frederik Deberdt, Romain Di Fazio, Baptiste Fisson, Clara Forgues, Loan Frantz, Michaël Garcia, Irma Hoffren, Miyuki Kanei, Hugo Layer, Guillaume Lillo, Claire Lonchampt, Nuria López Cortés, Arnaud Mahouy, Ismael Turel Yagüe, Patricia Velazquez, Allegra Vianello, Laurine Viel, Lucia You González
Profesores invitados Angélito Lozano, Bruno Cauhapé, Giuseppe Chiavaro, Sophie Sarrote
Pianistas Alberto Ribera-Sagardia, Miyuki Brickle, Jean-François Pailler

Transmisión de repertorio
Maestra de ballet Françoise Dubuc Dubuc
Repetidor Giuseppe Chiavaro

Producción / Técnica
Director tecnico Paul Heitzmann
Regidores de escena Chloé Brèneur, Jean Gardera, Gilles Muller
Regidores de iluminación Frédéric Bears, Christian Grossard, Mikel Perez
Regidores de sonido Jacques Vicassiau, Nicolas Rochais
Técnicos de escena Bertrand Tocoua, Maxime Truccolo

Confección vestuario Véronique Murat
Regidora de vestuario Karine Prins, Annie Onchalo
Construcción de decorados y accesorios Frédéric Vadé
Chóferes Amandine Dehan, Martin Patris
Técnico de mantenimiento Ghita Balouck

Sensibilización / Relaciones públicas
Responsable de sensibilización / transmisión de repertorio a pre-profesionales Dominique Cordemans
Responsable del Laboratorio de investigación coreográfica / mediación / estudio de acogida Gaël Domenger

Difusión
Responsable de difusión Lise Philippon
Asistente de producción Laura Delprat
Agentes Le Trait d’union - Thierry Duclos, Creatio 300 - Enrique Muknik, Norddeutsche Konzertdirektion – Wolfgang et Franziska Grevesmühl, Internationale Music – Roberta Righi

Comunicación
Responsable de Imagen Frédéric Néry - Yocom
Responsable de Comunicación Sabine Lamburu
Adjunto de prensa Yves Mousset – MY Communications
Fotógrafos Olivier Houeix, Johan Morin 

Objetivo Eurorregión / Proyectos transversales
Administradora de proyecto Carine Aguirregomezcorta

Secretaría General / Mecenazgo
Secretario general Georges Tran du Phuoc

Recursos humanos, finanzas y asuntos jurídicos
Director administrativo y financiero Jean-Paul Lelandais
Contable Arantxa Lagnet
Secretaria administrative Nora Baudoin Menin

Seguimiento y previsión médica de bailarines
Romuald Bouschbacher, Jean-Baptiste Colombié, Aurélie Juret

 

BALLET T Donostia / San Sebastián
Malandain Ballet Biarritz
Yves Kordian director delegado
Carine Aguirregomezcorta control del proyecto
Arantxa Lagnet relaciones con el socio, traducción vasco

Victoria Eugenia Antzokia
Jaime Otamendi director gerente
Norka Chiapuso director de programación
Maria Jose Irisarri seguimiento administrativo
Maria Huegun comunicacion