Presidente Michel Laborde
Vicepresidente Pierre Moutarde
Tesorera Solange Dondi
Secretario Richard Flahaut

Presidente honorífico Pierre Durand

Dirección
Director / Coreógrafo Thierry Malandain
Director Delegado Yves Kordian

Artística / Creación
Maestros de ballet Richard Coudray, Françoise Dubuc
Artistas coreográficos Ione Miren Aguirre, Raphaël Canet, Mickaël Conte, Ellyce Daniele, Frederik Deberdt, Romain Di Fazio, Baptiste Fisson, Clara Forgues, Michaël Garcia, Jacob Hernández Martín, Irma Hoffren, Miyuki Kanei, Mathilde Labé, Hugo Layer, Guillaume Lillo, Claire Lonchampt, Nuria López Cortés, Arnaud Mahouy, Patricia Velázquez, Laurine Viel, Daniel Vizcayo, Lucia You González
Profesores invitados Angélito Lozano, Bruno Cauhapé, Giuseppe Chiavaro
Pianistas Alberto Ribera-Sagardia, Miyuki Brickle, Jean-François Pailler

Transmisión de repertorio
Maestra de ballet Françoise Dubuc Dubuc
Repetidor Giuseppe Chiavaro

Producción / Técnica
Director técnico Oswald Roose
Diseño de iluminación Francis Mannaert
Regidores de escena Chloé Bréneur, Jean Gardera
Regidores de iluminación Frédéric Eujol, Christian Grossard
Regidores de sonido Jacques Vicassiau, Nicolas Rochais
Técnicos de escena Raphaël Tadiello, Bertrand Tocoua

Confección vestuario Véronique Murat
Regidora de vestuario Karine Prins
Construcción de decorados y accesorios Frédéric Vadé
Chóferes Thierry Crusel, Guy Martial
Técnico de mantenimiento Ghita Balouck

Sensibilización / Relaciones públicas
Responsable de sensibilización / transmisión de repertorio a pre-profesionales Dominique Cordemans
Responsable del Laboratorio de investigación coreográfica / mediación / estudio de acogida Gaël Domenger

Difusión
Responsable de difusión Lise Philippon
Asistente de producción Laura Delprat
Agentes Le Trait d’union - Thierry Duclos, Creatio 300 - Enrique Muknik, Norddeutsche Konzertdirektion – Wolfgang et Franziska Grevesmühl, Internationale Music – Roberta Righi

Comunicación
Responsable de Imagen Frédéric Néry - Yocom
Responsable de Comunicación Sabine Lamburu
Adjunto de prensa Yves Mousset – MY Communications
Fotógrafos Olivier Houeix, Johan Morin 

Objetivo Eurorregión / Proyectos transversales
Administradora de proyecto Carine Aguirregomezcorta

Secretaría General / Mecenazgo
Secretario general Georges Tran du Phuoc

Recursos humanos, finanzas y asuntos jurídicos
Director administrativo y financiero Jean-Paul Lelandais
Contable Arantxa Lagnet
Secretaria administrative Nora Menin

Seguimiento y previsión médica de bailarines
Romuald Bouschbacher, Jean-Baptiste Colombié, Aurélie Juret

 

BALLET T Donostia / San Sebastián
Malandain Ballet Biarritz
Yves Kordian director delegado
Carine Aguirregomezcorta control del proyecto
Arantxa Lagnet relaciones con el socio, traducción vasco

Teatro Victoria Eugenia
Amaia Almirall director gerente
Norka Chiapuso director de programación
Maria Jose Irisarri seguimiento administrativo
Koldo Domán seguimiento de las acciones