Président Michel Laborde
Vice-président Pierre Moutarde
Trésorière Solange Dondi
Secrétaire Richard Flahaut

Président d’honneur  Pierre Durand

Direction
Directeur / chorégraphe Thierry Malandain
Directeur délégué Yves Kordian

Artistique / Création
Maîtres de ballet Richard Coudray, Françoise Dubuc
Artistes chorégraphiques Ione Miren Aguirre, Raphaël Canet, Clémence Chevillotte, Mickaël Conte, Jeshua Costa, Frederik Deberdt, Romain Di Fazio, Clara Forgues, Loan Frantz, Michaël Garcia, Irma Hoffren, Miyuki Kanei, Hugo Layer, Guillaume Lillo, Claire Lonchampt, Nuria López Cortés, Arnaud Mahouy, Alessia Peschiulli, Ismael Turel Yagüe, Patricia Velazquez, Allegra Vianello, Laurine Viel
Professeurs invités Angélito Lozano, Bruno Cauhapé, Giuseppe Chiavaro, Sophie Sarrote
Pianistes Alberto Ribera-Sagardia, Miyuki Brickle, Jean-François Pailler

Transmission du répertoire
Maîtresse de ballet Françoise Dubuc
Répétiteur Giuseppe Chiavaro


Production / technique
Directeur technique Paul Heitzmann
Régisseuse générale Chloé Brèneur,
Régisseurs plateau Jean Gardera, Gilles Muller
Régisseurs lumière Frédéric Bears, Christian Grossard, Mikel Perez
Régisseurs son Jacques Vicassiau, Nicolas Rochais
Techniciens plateau Bertrand Tocoua, Maxime Truccolo
Réalisation costumes Véronique Murat
Régisseuses costumes Karine Prins, Annie Onchalo
Construction décors et accessoires Frédéric Vadé
Techniciens chauffeurs Amandine Dehan, Martin Patris 
Agent d’entretien Ghita Balouck
 

Sensibilisation / Relations avec les publics
Responsable sensibilisation / transmission du répertoire aux pré-professionnels Dominique Cordemans
Responsable Labo de recherche chorégraphique / médiation / accueil studio Gaël Domenger

Diffusion
Chargée de diffusion Lise Philippon
Attachée de production Laura Delprat
Agents Le Trait d’union - Thierry Duclos, Creatio 300-Klemark Performing Arts & Music, Norddeutsche Konzertdirektion – Wolfgang et Franziska Grevesmühl, Internationale Music – Roberta Righi

Communication
Responsable Image Frédéric Néry - Yocom
Responsable Communication Sabine Lamburu
Attaché de presse Yves Mousset – MY Communications
Photographe Olivier Houeix

Mission Euro région / projets transversaux
Administratrice de projet Carine Aguirregomezcorta

Secrétariat Général / mécénat
Secrétaire général Georges Tran du Phuoc

Ressources humaines, finances et juridique
Directeur administratif et financier Jean-Paul Lelandais
Comptable principale Arantxa Lagnet
Aide-comptable Marina Souveste

Secrétaire administrative Nora Baudouin Menin

Suivi et prévention médicale des danseurs
Romuald Bouschbacher, Jean-Baptiste Colombié, Aurélie Juret

 

BALLET T Donostia / San Sebastián
Malandain Ballet Biarritz
Thierry Malandain co-présidence du projet
Yves Kordian co-directeur du projet
Carine Aguirregomezcorta chef de projet et administration
Sabine Lamburu, communication

Victoria Eugenia Antzokia
Jaime Otamendi, co-présidence
Norka Chiapuso co-directeur du projet
Maria Jose Irisarri administration
Koldo Domán chef de projet
Maria Huegun communication