Président Michel Laborde
Vice-président Pierre Moutarde
Trésorière Solange Dondi
Secrétaire Richard Flahaut

Président d’honneur  Pierre Durand

Direction
Directeur / chorégraphe Thierry Malandain
Directeur délégué Yves Kordian

Artistique / Création
Maîtres de ballet Richard Coudray, Françoise Dubuc
Artistes chorégraphiques Ione Miren Aguirre, Raphaël Canet, Mickaël Conte, Ellyce Daniele, Frederik Deberdt, Romain Di Fazio, Baptiste Fisson, Clara Forgues, Michaël Garcia, Jacob Hernandez Martin, Irma Hoffren, Miyuki Kanei, Mathilde Labé, Hugo Layer, Guillaume Lillo, Claire Lonchampt, Nuria López Cortés, Arnaud Mahouy, Patricia Velazquez, Laurine Viel, Daniel Vizcayo, Lucia You González
Professeurs invités Angélito Lozano, Bruno Cauhapé, Giuseppe Chiavaro
Pianistes Alberto Ribera-Sagardia, Miyuki Brickle, Jean-François Pailler

Transmission du répertoire
Maîtresse de ballet Françoise Dubuc
Répétiteur Giuseppe Chiavaro


Production / technique
Directeur technique Oswald Roose
Conception lumières Francis Mannaert
Régie plateau Chloé Bréneur, Jean Gardera
Régie lumière Frédéric Eujol, Christian Grossard
Régie son Jacques Vicassiau, Nicolas Rochais
Techniciens plateau Raphaël Tadiello, Bertrand Tocoua
Réalisation costumes Véronique Murat
Régie costumes Karine Prins
Construction décors et accessoires Frédéric Vadé
Techniciens chauffeurs Thierry Crusel, Guy Martial
Agent d’entretien Ghita Balouck
 

Sensibilisation / Relations avec les publics
Responsable sensibilisation / transmission du répertoire aux pré-professionnels Dominique Cordemans
Responsable Labo de recherche chorégraphique / médiation / accueil studio Gaël Domenger

Diffusion
Chargée de diffusion Lise Philippon
Attachée de production Laura Delprat
Agents Le Trait d’union - Thierry Duclos, Creatio 300 - Enrique Muknik, Norddeutsche Konzertdirektion – Wolfgang et Franziska Grevesmühl, Internationale Music – Roberta Righi

Communication
Responsable Image Frédéric Néry - Yocom
Responsable Communication Sabine Lamburu
Attaché de presse Yves Mousset – MY Communications
Photographes Olivier Houeix, Johan Morin 

Mission Euro région / projets transversaux
Administratrice de projet Carine Aguirregomezcorta

Secrétariat Général / mécénat
Secrétaire général Georges Tran du Phuoc

Ressources humaines, finances et juridique
Directeur administratif et financier Jean-Paul Lelandais
Comptable Arantxa Lagnet
Secrétaire administrative Nora Menin

Suivi et prévention médicale des danseurs
Romuald Bouschbacher, Jean-Baptiste Colombié, Aurélie Juret

 

BALLET T Donostia / San Sebastián
Malandain Ballet Biarritz
Yves Kordian directeur délégué
Carine Aguirregomezcorta suivi du projet
Arantxa Lagnet relations partenaire, traduction basque

Teatro Victoria Eugenia
Amaia Almirall directrice
Norka Chiapuso direction de programmation
Maria Jose Irisarri suivi administratif
Koldo Domán suivi des actions